Описание Амортизатор сдвижной крыши 165мм 400N STABILUS
Амортизатор сдвижной крыши 165мм 400N STABILUS — надежное решение для удобной и безопасной эксплуатации прицепов.
Амортизатор сдвижной крыши 165мм 400N STABILUS — это надежная и высококачественная газовая пружина, предназначенная для стабилизированного движения сдвижной крыши в полуприцепах и тентованных грузовых транспортных средствах . во время погрузочно-разгрузочных операций.
Технические характеристики
Параметр Значение Название Амортизатор сдвижной крыши 165мм 400N STABILUS Тип Газовый амортизатор (газовая пружина) Усилие 400 ньютонов
Общая длина (растянутая) 165 мм Тип крепежа Сферическое или комбинированное Материал корпуса Сталь с антикоррозионным покрытием Рабочая температура -30°C… +80°C Производитель STABILUS , Германия Сфера применения Сдвижные крыши прицепов, фургонов, полуприцепов
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Название | Амортизатор сдвижной крыши 165мм 400N STABILUS |
| Тип | Газовый амортизатор (газовая пружина) |
| Усилие | 400 ньютонов |
| Общая длина (растянутая) | 165 мм |
| Тип крепежа | Сферическое или комбинированное |
| Материал корпуса | Сталь с антикоррозионным покрытием |
| Рабочая температура | -30°C… +80°C |
| Производитель | STABILUS , Германия |
| Сфера применения | Сдвижные крыши прицепов, фургонов, полуприцепов |
Назначение
Амортизатор сдвижной крыши 165мм 400N STABILUS используется в системах сдвига крыши для:
-
поддержания равновесия крыши во время движения;
-
обеспечение плавного хода при открывании/закрывании;
-
уменьшение нагрузки на тяги, шарниры и другие подвижные элементы;
-
избегание перекосов, рывков или случайного падения крыши;
-
стабилизации механизма при загрузке/разгрузке.
Преимущества
Плавный, бесшумный ход штока
Точная работа системы сдвига крыши
Простота монтажа и обслуживания
Защита кузова от деформаций
Надежная фиксация в открытом положении
Уменьшение износа сопутствующих механизмов
Плавный, бесшумный ход штока
Точная работа системы сдвига крыши
Простота монтажа и обслуживания
Защита кузова от деформаций
Надежная фиксация в открытом положении
Уменьшение износа сопутствующих механизмов
Где устанавливается?
Амортизатор сдвижной крыши 165мм 400N STABILUS совместим с транспортными средствами, имеющими крышные системы сдвига, в частности:
-
Krone - прицепы с тентом.
-
Kögel - модели с боковым открыванием
-
Schmitz Cargobull – полуприцепы с крышными рельсами
-
Wielton — серии для перевозки зерна/стройматериалов
-
Другие европейские бренды с кровельной системой EDSCHA или аналогами
Амортизатор сдвижной крыши 165мм 400N STABILUS совместим с транспортными средствами, имеющими крышные системы сдвига, в частности:
-
Krone - прицепы с тентом.
-
Kögel - модели с боковым открыванием
-
Schmitz Cargobull – полуприцепы с крышными рельсами
-
Wielton — серии для перевозки зерна/стройматериалов
-
Другие европейские бренды с кровельной системой EDSCHA или аналогами
Симптомы неисправности амортизатора
-
Рывки или шум при движении крыши
-
Крыша самостоятельно опускается
-
Снижение фиксационной силы
-
Видимые потеки или повреждения корпуса
-
Уменьшение или потеря сопротивления при растяжении
-
Рывки или шум при движении крыши
-
Крыша самостоятельно опускается
-
Снижение фиксационной силы
-
Видимые потеки или повреждения корпуса
-
Уменьшение или потеря сопротивления при растяжении
-
Инструкция по монтажу
-
Обеспечить фиксацию крыши (для безопасности).
-
Демонтировать старый амортизатор.
-
Очистите точки монтажа.
-
Установить новый Амортизатор сдвижной крыши 165мм 400N STABILUS .
-
Проверьте правильность движения и фиксации крыши.
-
Обеспечить фиксацию крыши (для безопасности).
-
Демонтировать старый амортизатор.
-
Очистите точки монтажа.
-
Установить новый Амортизатор сдвижной крыши 165мм 400N STABILUS .
-
Проверьте правильность движения и фиксации крыши.
-
